45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

2022年“亚洲青少年数学奥林匹克竞赛”(七年级)喜报

[日期:2022-06-07] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

       2022年5月,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网2024届学生参加“亚洲青少年数学奥林匹克竞赛”再创佳绩,武越等25名同学荣获全国一等奖,邱峻峰等52名同学荣获全国二等奖,张俊博等63名同学荣获全国三等奖,共有140名同学获奖。望再接再厉,再创辉煌!


班级 姓名 指导教师 获奖等级 班级 姓名 指导教师 获奖等级
2024届10班 武越 颜萍 一等奖 2024届12班 赖俊浩 范邱桥 二等奖
2024届12班 曾元浩 范邱桥 一等奖 2024届5班 刘思芸 穆玲 二等奖
2024届5班 汪宇豪 穆玲 一等奖 2024届13班 张真瑞 冯植 二等奖
2024届13班 李艺林 冯植 一等奖 2024届6班 周文萱 陈晓姗 二等奖
2024届7班 邓博夫 陈旭 一等奖 2024届15班 黄雨欣 苏建 二等奖
2024届11班 曾梓原 罗宗绪 一等奖 2024届3班 张昱晨 穆玲 二等奖
2024届8班 左佑 朱春烨 一等奖 2024届5班 张意亮 穆玲 二等奖
2024届9班 田伊可 黄智全 一等奖 2024届10班 张俊博 颜萍 三等奖
2024届5班 罗昕芮 穆玲 一等奖 2024届9班 叶川栩 黄智全 三等奖
2024届14班 王仁康 程国斌 一等奖 2024届14班 王伽亓 程国斌 三等奖
2024届12班 胡峻轩 范邱桥 一等奖 2024届7班 罗瑾瑜 陈旭 三等奖
2024届8班 何知霖 朱春烨 一等奖 2024届10班 程诗懿 颜萍 三等奖
2024届11班 杨国巍 罗宗绪 一等奖 2024届10班 许景昱 颜萍 三等奖
2024届6班 刘晧伶 陈晓姗 一等奖 2024届18班 王瀚林 蒋丽 三等奖
2024届8班 付同 朱春烨 一等奖 2024届14班 李谨熙 程国斌 三等奖
2024届7班 彭浩然 陈旭 一等奖 2024届9班 陈浩 黄智全 三等奖
2024届11班 严培恒 罗宗绪 一等奖 2024届13班 汪博锐 冯植 三等奖
2024届9班 韩旭航 黄智全 一等奖 2024届11班 王绍睿 罗宗绪 三等奖
2024届11班 王霖萍 罗宗绪 一等奖 2024届5班 李辰旭 穆玲 三等奖
 2024届7班 易云飞 陈旭 一等奖 2024届4班 李曼熙 陈晓姗 三等奖
2024届11班 刘子轩 罗宗绪 一等奖 2024届5班 夏楸毅 穆玲 三等奖
2024届11班 胡晨扬 罗宗绪 一等奖 2024届20班 陈姗 宋佳 三等奖
2024届2班 谢憬鸿 朱春烨 一等奖 2024届9班 赵秋雨 黄智全 三等奖
2024届14班 陈思宇 程国斌 一等奖 2024届3班 邓潞 穆玲 三等奖
2024届11班 廖文博 罗宗绪 一等奖 2024届4班 翟捍廷 陈晓姗 三等奖
2024届9班 邱峻峰 黄智全 二等奖 2024届6班 石梓辕 陈晓姗 三等奖
2024届5班 刘思彤 穆玲 二等奖 2024届8班 张毅柯 朱春烨 三等奖
2024届5班 余虹桥 穆玲 二等奖 2024届11班 徐煜峰 罗宗绪 三等奖
2024届4班 张萌希 陈晓姗 二等奖 2024届20班 王俊杰 宋佳 三等奖
2024届14班 罗敏力 程国斌 二等奖 2024届6班 杜宇轩 陈晓姗 三等奖
2024届11班 文愉婷 罗宗绪 二等奖 2024届7班 张珈祯 陈旭 三等奖
2024届5班 陆禹帆 穆玲 二等奖 2024届17班 付君浩 黄顺达 三等奖
2024届9班 冯子渊 黄智全 二等奖 2024届19班 王怡函 熊朝晖 三等奖
2024届13班 吴知行 冯植 二等奖 2024届16班 鄢东阳 宋佳 三等奖
2024届3班 许悦彤 穆玲 二等奖 2024届10班 余万鑫 颜萍 三等奖
2024届12班 周丹玲 范邱桥 二等奖 2024届5班 刘艾玲 穆玲 三等奖
2024届7班 胡鑫 陈旭 二等奖 2024届2班 曹恒溢 朱春烨 三等奖
2024届11班 凌崟淼 罗宗绪 二等奖 2024届9班 宋镇宇 黄智全 三等奖
2024届6班 张政轩 陈晓姗 二等奖 2024届14班 徐坤锐 程国斌 三等奖
2024届6班 史浩民 陈晓姗 二等奖 2024届6班 兰凌 陈晓姗 三等奖
2024届7班 谯智豪 陈旭 二等奖 2024届11班 曾宇 罗宗绪 三等奖
2024届5班 吴宇琛 穆玲 二等奖 2024届13班 吴思桥 冯植 三等奖
2024届14班 廖涵悦 程国斌 二等奖 2024届10班 钟雪扬 颜萍 三等奖
2024届12班 李瞻宇 范邱桥 二等奖 2024届4班 李松泽 陈晓姗 三等奖
2024届6班 刘佳文 陈晓姗 二等奖 2024届10班 彭浩然 颜萍 三等奖
2024届8班 王胜 朱春烨 二等奖 2024届10班 赵子涵 颜萍 三等奖
2024届7班 龙梦泽 陈旭 二等奖 2024届14班 伏嫣然 程国斌 三等奖
2024届7班 董烨 陈旭 二等奖 2024届8班 罗希 朱春烨 三等奖
2024届9班 徐振洋 黄智全 二等奖 2024届16班 邓琪彦 宋佳 三等奖
2024届9班 陈悦 黄智全 二等奖 2024届10班 周新程 颜萍 三等奖
2024届7班 张益浛 陈旭 二等奖 2024届6班 杨致远 陈晓姗 三等奖
2024届14班 白云飞 程国斌 二等奖 2024届15班 李瑞 苏建 三等奖
2024届6班 卢宇森 陈晓姗 二等奖 2024届4班 唐钰涵 陈晓姗 三等奖
2024届13班 王婧怡 冯植 二等奖 2024届11班 易冲 罗宗绪 三等奖
2024届8班 谢煜涵 朱春烨 二等奖 2024届11班 周子淇 罗宗绪 三等奖
2024届6班 付诗渝 陈晓姗 二等奖 2024届18班 李思颖 蒋丽 三等奖
2024届12班 黄林皓 范邱桥 二等奖 2024届4班 杨景雯 陈晓姗 三等奖
2024届8班 叶淇馨 朱春烨 二等奖 2024届6班 王韬为 陈晓姗 三等奖
2024届16班 黄逸宸 宋佳 二等奖 2024届11班 谭悦林 罗宗绪 三等奖
2024届12班 肖雨昕 范邱桥 二等奖 2024届8班 肖吴奥悦 朱春烨 三等奖
2024届14班 郭锦阳 程国斌 二等奖 2024届10班 何潇雪 颜萍 三等奖
2024届12班 杨震盼 范邱桥 二等奖 2024届8班 潘婧熙 朱春烨 三等奖
2024届13班 曹靖哲 冯植 二等奖 2024届11班 张怡敏 罗宗绪 三等奖
2024届14班 杨佳奥 程国斌 二等奖 2024届5班 史哲予 穆玲 三等奖
2024届5班 吴焌棋 穆玲 二等奖 2024届20班 白仁余 宋佳 三等奖
2024届12班 周孝文 范邱桥 二等奖 2024届6班 武熙睿 陈晓姗 三等奖
2024届8班 张洪生 朱春烨 二等奖 2024届8班 王可馨 朱春烨 三等奖
2024届10班 唐鎏玘 颜萍 二等奖 2024届19班 杨开宇 熊朝晖 三等奖
2024届16班 蔡呈 宋佳 二等奖 2024届16班 吴宇娇 宋佳 三等奖
2024届1班 任铂锟 蒋丽 二等奖 2024届9班 周思成 黄智全 三等奖