45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

2022年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛初中组决赛喜报(八年级)

[日期:2022-06-07] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

      2022年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛初中组决赛传来佳音,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网2023届八年级学生通过刻苦钻研和努力拼搏取得了优异的成绩,共133人获奖。其中杨奇锋等25名同学获得全国一等奖,向曦等45名同学获得全国二等奖,沈思宇等63名同学获得全国三等奖。对获奖同学表示祝贺!获奖名单如下:

班级 学生姓名 获奖等级 指导教师 班级 学生姓名 获奖等级 指导教师
2023届9班 杨奇锋 万静 一等奖 2023届14班 黄天褀 文传福 二等奖
2023届6班 黄奥 杨明 一等奖 2023届7班 何俊翰 肖月季 二等奖
2023届8班 蔡晨轩 万晓莉 一等奖 2023届6班 李思卓 杨明 二等奖
2023届12班 李欣彤 陈国华 一等奖 2023届10班 沈思宇 边翠华 三等奖
2023届8班 谢蔚林 万晓莉 一等奖 2023届16班 刘宇辰 蔡文婷 三等奖
2023届6班 刘桢成 杨明 一等奖 2023届13班 彭晨朗 牟顺成 三等奖
2023届6班 吕志远 杨明 一等奖 2023届13班 黄宇轩 牟顺成 三等奖
2023届11班 杨瑞恒 黄艳 一等奖 2023届13班 秦煌奥 牟顺成 三等奖
2023届8班 胡恩培 万晓莉 一等奖 2023届9班 蹇曜 万静 三等奖
2023届8班 张雨轩 万晓莉 一等奖 2023届8班 包丽可 万晓莉 三等奖
2023届13班 傅念东 牟顺成 一等奖 2023届8班 李刈纳岚 万晓莉 三等奖
2023届12班 高仁杰 陈国华 一等奖 2023届3班 刘欣怡 魏来 三等奖
2023届9班 邱钰宸 万静 一等奖 2023届3班 高瑞雪 魏来 三等奖
2023届6班 陈韵文 杨明 一等奖 2023届14班 陈俊良 文传福 三等奖
2023届9班 张一然 万静 一等奖 2023届14班 李元昊 文传福 三等奖
2023届8班 侯怡岑 万晓莉 一等奖 2023届6班 何海屹 杨明 三等奖
2023届13班 林阳华 牟顺成 一等奖 2023届6班 吴思豫 杨明 三等奖
2023届7班 张宏阳 肖月季 一等奖 2023届18班 吴自桂 钟承林 三等奖
2023届6班 李诗琪 杨明 一等奖 2023届4班 林靖尧 李萍 三等奖
2023届6班 胡栗铭 杨明 一等奖 2023届14班 黄文雄 文传福 三等奖
2023届11班 何诗晗 黄艳 一等奖 2023届7班 黄小朵 肖月季 三等奖
2023届10班 王靖豪 边翠华 一等奖 2023届13班 蒋天鑫 牟顺成 三等奖
2023届11班 肖睿恒 黄艳 一等奖 2023届14班 林伟俊 文传福 三等奖
2023届7班 徐曦璠 肖月季 一等奖 2023届10班 贾登臣 边翠华 三等奖
2023届6班 杨明尧 杨明 一等奖 2023届10班 冯舒杭 边翠华 三等奖
2023届12班 向曦 陈国华 二等奖 2023届16班 易诗媛 蔡文婷 三等奖
2023届11班 郭益宏 黄艳 二等奖 2023届16班 廖明杰 蔡文婷 三等奖
2023届11班 张云智 黄艳 二等奖 2023届12班 邓时杰 陈国华 三等奖
2023届11班 杨国郑 黄艳 二等奖 2023届11班 宋亚雯 黄艳 三等奖
2023届9班 罗书瑜 万静 二等奖 2023届4班 周若曦 李萍 三等奖
2023届8班 徐悦琳 万晓莉 二等奖 2023届13班 汪子涵 牟顺成 三等奖
2023届8班 詹曼琳 万晓莉 二等奖 2023届12班 刘子贤 陈国华 三等奖
2023届14班 徐子越 文传福 二等奖 2023届12班 李子靖 陈国华 三等奖
2023届7班 王晶 肖月季 二等奖 2023届4班 向诗然 李萍 三等奖
2023届6班 张定鑫 杨明 二等奖 2023届4班 周雨禾 李萍 三等奖
2023届4班 艾正浩 李萍 二等奖 2023届8班 郭执权 万晓莉 三等奖
2023届7班 王浩然 肖月季 二等奖 2023届5班 陈俞霖 王莲 三等奖
2023届8班 蔡昕冉 万晓莉 二等奖 2023届10班 杨思语 边翠华 三等奖
2023届14班 王鑫惜 文传福 二等奖 2023届12班 杨馨 陈国华 三等奖
2023届2班 唐梓钦 李萍 二等奖 2023届12班 廖修永 陈国华 三等奖
2023届9班 官星瑞 万静 二等奖 2023届8班 杨宸灏 万晓莉 三等奖
2023届12班 熊天培 陈国华 二等奖 2023届12班 李佳芸 陈国华 三等奖
2023届20班 陈俊博 陈苗 二等奖 2023届11班 李红宇 黄艳 三等奖
2023届13班 朱柏锟 牟顺成 二等奖 2023届1班 黄春宏 王莲 三等奖
2023届6班 张震国 杨明 二等奖 2023届7班 胡竣豪 肖月季 三等奖
2023届6班 冯加巍 杨明 二等奖 2023届6 汤奕瑄 杨明 三等奖
2023届6班 贺云翰 杨明 二等奖 2023届12班 吕益川 陈国华 三等奖
2023届10班 杨桢浩 边翠华 二等奖 2023届9班 胡炜东 万静 三等奖
2023届11班 郑嘉瑜 黄艳 二等奖 2023届7班 张鸿刚 肖月季 三等奖
2023届8班 徐钰然 万晓莉 二等奖 2023届6班 彭奕鑫 杨明 三等奖
2023届1班 王沐昕 王莲 二等奖 2023届11班 王君正 黄艳 三等奖
2023届14班 蒲志浩 文传福 二等奖 2023届5班 魏子瀚 王莲 三等奖
2023届7班 何镜宣 肖月季 二等奖 2023届6班 宁慕蕊 杨明 三等奖
2023届7班 陶贝妮 肖月季 二等奖 2023届10班 高钰寒 边翠华 三等奖
2023届6班 付潇逸 杨明 二等奖 2023届10班 宋子墨 边翠华 三等奖
2023届10班 李东来 边翠华 二等奖 2023届10班 刘键航 边翠华 三等奖
2023届9班 邹金宏 万静 二等奖 2023届19班 黄小杰 蔡文婷 三等奖
2023届7班 欧阳珲麒 肖月季 二等奖 2023届12班 白昕艺 陈国华 三等奖
2023届7班 生龙彭措 肖月季 二等奖 2023届11班 邓泽冠 黄艳 三等奖
2023届6班 干海杰 杨明 二等奖 2023届4班 杨禹 李萍 三等奖
2023届12班 冯钰童 陈国华 二等奖 2023届4班 张杰睿 李萍 三等奖
2023届8班 蒲思琦 万晓莉 二等奖 2023届2班 代一琳 李萍 三等奖
2023届10班 雷佳雯 边翠华 二等奖 2023届9班 罗印浠 万静 三等奖
2023届12班 王晨曦 陈国华 二等奖 2023届7班 高锦鹏 肖月季 三等奖
2023届9班 李英安邦 万静 二等奖 2023届15班 宋鑫童 魏来 三等奖
2023届12班 毛梓瑜 陈国华 二等奖 2023届17班 索郎邓珠 陈苗 三等奖
2023届11班 申家诚 黄艳 二等奖