45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

2022届九年级全国初中应用物理竞赛喜报

[日期:2022-05-07] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

       2022年全国初中应用物理竞赛中,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网学生取得优异的成绩,2022届九年级238人获奖,荣获国家级奖22人,荣获省级奖216人。其中荣获全国一等奖6人,全国二等奖6人,全国三等奖10人,省一等奖54人,省二等奖108人,省三等奖54人。


姓名 班级 获奖等级 指导教师
石予卓 2022届06班 全国1等奖 罗远洋
赵子浩 2022届08班 全国1等奖 韩媛媛
万祝瑞 2022届09班 全国1等奖 方艳秋
唐婧雯 2022届09班 全国1等奖 方艳秋
徐爱罗 2022届10班 全国1等奖 杨玫
武俊宇 2022届13班 全国1等奖 李静
李鹏宇 2022届09班 全国2等奖 方艳秋
王雨晨 2022届10班 全国2等奖 杨玫
傅俊霏 2022届10班 全国2等奖 杨玫
李函阳 2022届12班 全国2等奖 方艳秋
旷晓煊 2022届12班 全国2等奖 方艳秋
温健宇 2022届13班 全国2等奖 李静
罗瑞霖 2022届01班 全国3等奖 韩媛媛
杨丽莎 2022届04班 全国3等奖 张枨
胡娴 2022届07班 全国3等奖 李举梅
高跃铭 2022届09班 全国3等奖 方艳秋
阳城昆 2022届13班 全国3等奖 李静
彭梓韩 2022届13班 全国3等奖 李静
张俊杰 2022届14班 全国3等奖 罗远洋
吴昱慧 2022届14班 全国3等奖 罗远洋
冯珺芝 2022届15班 全国3等奖 段绪德
周之卓 2022届18班 全国3等奖 韩媛媛
文朗 2022届02班 省1等奖 李举梅
杨济民 2022届02班 省1等奖 李举梅
陈俊羽 2022届03班 省1等奖 杨玫
陈健儒 2022届03班 省1等奖 杨玫
赵佳怡 2022届04班 省1等奖 张枨
汤问之 2022届04班 省1等奖 张枨
刘诗屿 2022届04班 省1等奖 张枨
黄韵菡 2022届04班 省1等奖 张枨
徐任希 2022届04班 省1等奖 张枨
叶子萌  2022届04班 省1等奖 张枨
曾潇禾 2022届04班 省1等奖 张枨
张梓涵 2022届04班 省1等奖 张枨
凌朗 2022届04班 省1等奖 张枨
成芷雯 2022届05班 省1等奖 李静
李春希 2022届05班 省1等奖 李静
祝晨宇 2022届05班 省1等奖 李静
游星钰 2022届06班 省1等奖 罗远洋
张睿杰 2022届06班 省1等奖 罗远洋
罗  淼 2022届06班 省1等奖 罗远洋
龙禹辰 2022届07班 省1等奖 李举梅
刘智睿 2022届07班 省1等奖 李举梅
范俊宇 2022届08班 省1等奖 韩媛媛
邓力嘉 2022届09班 省1等奖 方艳秋
汤秉晨 2022届09班 省1等奖 方艳秋
程业轩 2022届10班 省1等奖 杨玫
易成 2022届10班 省1等奖 杨玫
刘青岳 2022届10班 省1等奖 杨玫
胡诗媛 2022届10班 省1等奖 杨玫
罗宸 2022届11班 省1等奖 张枨
刘杨鑫 2022届11班 省1等奖 张枨
毛俞雅 2022届11班 省1等奖 张枨
谢旭 2022届11班 省1等奖 张枨
魏思桐 2022届11班 省1等奖 张枨
黄昱然 2022届12班 省1等奖 方艳秋
郑钦丹 2022届12班 省1等奖 方艳秋
黄能运 2022届12班 省1等奖 方艳秋
万薰忆 2022届12班 省1等奖 方艳秋
朱玥 2022届12班 省1等奖 方艳秋
凌睿涵 2022届13班 省1等奖 李静
罗昊阳 2022届13班 省1等奖 李静
周铭鲜 2022届13班 省1等奖 李静
马昱晨 2022届13班 省1等奖 李静
刘鑫洋 2022届14班 省1等奖 罗远洋
彭鑫源 2022届14班 省1等奖 罗远洋
冯庆灏 2022届14班 省1等奖 罗远洋
黄永国 2022届15班 省1等奖 段绪德
蒲海林 2022届15班 省1等奖 段绪德
马嘉力 2022届15班 省1等奖 段绪德
江鑫锐 2022届15班 省1等奖 段绪德
周倩玉 2022届15班 省1等奖 段绪德
贾忠祥 2022届16班 省1等奖 段绪德
郑毅峰 2022届16班 省1等奖 段绪德
冯先明 2022届19班 省1等奖 陈梦兰
赖正宇 2022届20班 省1等奖 张枨
刘含颖 2022届01班 省2等奖 韩媛媛
卿子淳 2022届01班 省2等奖 韩媛媛
文城苏 2022届01班 省2等奖 韩媛媛
谢运函 2022届01班 省2等奖 韩媛媛
付佳汇 2022届02班 省2等奖 李举梅
唐雅伶 2022届02班 省2等奖 李举梅
封信妃 2022届02班 省2等奖 李举梅
孟磊 2022届03班 省2等奖 杨玫
李睿妍 2022届03班 省2等奖 杨玫
付天豪 2022届03班 省2等奖 杨玫
辜珺卿 2022届03班 省2等奖 杨玫
杨舒夏 2022届03班 省2等奖 杨玫
杨恬玥 2022届04班 省2等奖 张枨
张楠 2022届04班 省2等奖 张枨
唐子涵 2022届04班 省2等奖 张枨
李嘉乐 2022届04班 省2等奖 张枨
杨靖文 2022届05班 省2等奖 李静
张瑞雪 2022届05班 省2等奖 李静
吴杨阳 2022届05班 省2等奖 李静
王诗雅 2022届05班 省2等奖 李静
付泰豪 2022届06班 省2等奖 罗远洋
刘浠然 2022届06班 省2等奖 罗远洋
罗诗宇 2022届06班 省2等奖 罗远洋
叶佳乐 2022届06班 省2等奖 罗远洋
雷霖琳 2022届06班 省2等奖 罗远洋
陈夏欣 2022届06班 省2等奖 罗远洋
夏子涵 2022届06班 省2等奖 罗远洋
郭羿辰 2022届07班 省2等奖 李举梅
罗叶帆 2022届07班 省2等奖 李举梅
郑诗睿 2022届07班 省2等奖 李举梅
迭香月 2022届07班 省2等奖 李举梅
王祉月 2022届07班 省2等奖 李举梅
周子恒 2022届07班 省2等奖 李举梅
粱程轲 2022届07班 省2等奖 李举梅
周西越 2022届07班 省2等奖 李举梅
郑云丹 2022届07班 省2等奖 李举梅
姜雯茜 2022届07班 省2等奖 李举梅
李辉 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
邓旭 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
冯景阳 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
徐瑞呈 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
陈宇萱 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
徐文娗 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
周怡 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
王显豪 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
刘佳怡 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
唐涛 2022届09班 省2等奖 方艳秋
李思睿 2022届09班 省2等奖 方艳秋
李惟佳 2022届09班 省2等奖 方艳秋
刘棋 2022届09班 省2等奖 方艳秋
周宇铭 2022届09班 省2等奖 方艳秋
赖悠然 2022届09班 省2等奖 方艳秋
唐继霖 2022届09班 省2等奖 方艳秋
王俊一 2022届09班 省2等奖 方艳秋
黄影宜 2022届09班 省2等奖 方艳秋
李铭仡 2022届10班 省2等奖 杨玫
朱晨溪 2022届10班 省2等奖 杨玫
付之小 2022届10班 省2等奖 杨玫
刘芷存 2022届10班 省2等奖 杨玫
昌思彤 2022届10班 省2等奖 杨玫
黄丽珊 2022届10班 省2等奖 杨玫
韩承锡 2022届10班 省2等奖 杨玫
瞿少君 2022届10班 省2等奖 杨玫
刘昱熙 2022届10班 省2等奖 杨玫
杨灏宁 2022届10班 省2等奖 杨玫
王子铭 2022届11班 省2等奖 张枨
陈佳怡 2022届11班 省2等奖 张枨
马天宇 2022届11班 省2等奖 张枨
李赵云 2022届11班 省2等奖 张枨
易俊豪 2022届11班 省2等奖 张枨
涂珺熙 2022届12班 省2等奖 方艳秋
杨钰可 2022届12班 省2等奖 方艳秋
胡鑫宇 2022届12班 省2等奖 方艳秋
蒲一锋 2022届12班 省2等奖 方艳秋
张家豪 2022届12班 省2等奖 方艳秋
何瀚西 2022届12班 省2等奖 方艳秋
郝徐超 2022届12班 省2等奖 方艳秋
王俊杰 2022届13班 省2等奖 李静
胡欣宇 2022届13班 省2等奖 李静
程诗雅 2022届13班 省2等奖 李静
夏朝阳 2022届13班 省2等奖 李静
单睿雅 2022届13班 省2等奖 李静
赵佳琪 2022届13班 省2等奖 李静
李溪桐 2022届14班 省2等奖 罗远洋
宋泽宇 2022届14班 省2等奖 罗远洋
黎可杰 2022届14班 省2等奖 罗远洋
梁熙禹 2022届14班 省2等奖 罗远洋
郭娅萍 2022届14班 省2等奖 罗远洋
李若彤 2022届14班 省2等奖 罗远洋
杨俊浩 2022届14班 省2等奖 罗远洋
曾沁朝 2022届15班 省2等奖 段绪德
秦宇 2022届15班 省2等奖 段绪德
万宁远 2022届15班 省2等奖 段绪德
李家齐 2022届15班 省2等奖 段绪德
鞠晨欣 2022届15班 省2等奖 段绪德
刘鑫 2022届16班 省2等奖 段绪德
刘佳怡 2022届16班 省2等奖 段绪德
罗世海 2022届17班 省2等奖 方艳秋
陈宇航 2022届17班 省2等奖 方艳秋
吴林洋 2022届17班 省2等奖 方艳秋
范佳蕊 2022届17班 省2等奖 方艳秋
蒋思佳 2022届17班 省2等奖 方艳秋
王浩宇 2022届19班 省2等奖 陈梦兰
文星景 2022届19班 省2等奖 陈梦兰
廖志成 2022届20班 省2等奖 张枨
冉峻键 2022届20班 省2等奖 张枨
唐艳娇 2022届21班 省2等奖 李举梅
钟沛菡 2022届21班 省2等奖 李举梅
严婧瑶 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
谢竞妍 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
胡可依 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
顾雯轩 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
曹岚 2022届02班 省3等奖 李举梅
马權语 2022届02班 省3等奖 李举梅
魏亦昕 2022届02班 省3等奖 李举梅
李君豪 2022届02班 省3等奖 李举梅
李俊卿 2022届02班 省3等奖 李举梅
郑好 2022届02班 省3等奖 李举梅
李翼禅 2022届03班 省3等奖 杨玫
赵科杰 2022届03班 省3等奖 杨玫
罗姝晗 2022届04班 省3等奖 张枨
胡智泰 2022届05班 省3等奖 李静
罗钰童 2022届05班 省3等奖 李静
杨思妮 2022届05班 省3等奖 李静
邹明轩 2022届05班 省3等奖 李静
赵允曼 2022届05班 省3等奖 李静
吴  优 2022届06班 省3等奖 罗远洋
石韦锞 2022届06班 省3等奖 罗远洋
苏赞懿 2022届07班 省3等奖 李举梅
郭宁鲜 2022届07班 省3等奖 李举梅
郭紫嫣 2022届07班 省3等奖 李举梅
吴昕蕾 2022届07班 省3等奖 李举梅
张宇帆 2022届07班 省3等奖 李举梅
曾飞阳 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
王钰桦 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
黄洋林 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
龚昊淼 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
陈玮珽 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
张薰瑷 2022届09班 省3等奖 方艳秋
李康 2022届10班 省3等奖 杨玫
肖扬光 2022届11班 省3等奖 张枨
李欣 2022届12班 省3等奖 方艳秋
秦臻 2022届12班 省3等奖 方艳秋
周昱彤 2022届12班 省3等奖 方艳秋
崔恩锐 2022届13班 省3等奖 李静
丁思盟 2022届14班 省3等奖 罗远洋
张 睿 2022届14班 省3等奖 罗远洋
蔡天宁 2022届15班 省3等奖 段绪德
邓嗣毅 2022届15班 省3等奖 段绪德
李思雅 2022届15班 省3等奖 段绪德
钟羽 2022届16班 省3等奖 段绪德
范阳 2022届16班 省3等奖 段绪德
刘馨蔚 2022届16班 省3等奖 段绪德
高紫暄 2022届16班 省3等奖 段绪德
蒋仁智 2022届16班 省3等奖 段绪德
陈鹏宇 2022届16班 省3等奖 段绪德
张景瑞 2022届17班 省3等奖 方艳秋
王康衡 2022届17班 省3等奖 方艳秋
尚雨欣 2022届18班 省3等奖 韩媛媛
揭翔 2022届18班 省3等奖 韩媛媛
朱雨桐 2022届18班 省3等奖 韩媛媛
陈天宇 2022届19班 省3等奖 陈梦兰