45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

2023届八年级全国初中应用物理竞赛喜报

[日期:2022-05-07] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

            2022年全国初中应用物理竞赛中,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网学生取得优异的成绩,2023届八年级236人获奖,其中获省一等奖49人,省二等奖95人,省三等奖92人。

获奖学生 班级 获奖等级 指导教师
唐梓钦 2023届02班 省1等奖 罗远均
黄宇阳 2023届02班 省1等奖 罗远均
舒佳坤 2023届03班 省1等奖 王春艳(大)
刘欣怡 2023届03班 省1等奖 王春艳(大)
艾正浩 2023届04班 省1等奖 罗中华
林靖尧 2023届04班 省1等奖 罗中华
黄恩洁 2023届04班 省1等奖 罗中华
魏子瀚 2023届05班 省1等奖 罗远均
李诗琪 2023届06班 省1等奖 何铁
张震国 2023届06班 省1等奖 何铁
杨明尧 2023届06班 省1等奖 何铁
陈韵文 2023届06班 省1等奖 何铁
黄奥 2023届06班 省1等奖 何铁
贺云瀚 2023届06班 省1等奖 何铁
刘桢成 2023届06班 省1等奖 何铁
王婉伊 2023届06班 省1等奖 何铁
冯加巍 2023届06班 省1等奖 何铁
徐曦璠 2023届07班 省1等奖 王春艳(小)
张宏阳 2023届07班 省1等奖 王春艳(小)
黄小朵 2023届07班 省1等奖 王春艳(小)
欧阳珲麒 2023届07班 省1等奖 王春艳(小)
王晶 2023届07班 省1等奖 王春艳(小)
袁蔚 2023届07班 省1等奖 王春艳(小)
胡恩培 2023届08班 省1等奖 刘曦萍
侯怡岑 2023届08班 省1等奖 刘曦萍
包丽可 2023届08班 省1等奖 刘曦萍
蒲思琦 2023届08班 省1等奖 刘曦萍
罗书瑜 2023届09班 省1等奖 刘曦萍
胡品喆 2023届09班 省1等奖 刘曦萍
李英安邦 2023届09班 省1等奖 刘曦萍
张钦睿 2023届09班 省1等奖 刘曦萍
杨诗琪 2023届09班 省1等奖 刘曦萍
雷佳雯 2023届10班 省1等奖 何铁
陈李鋆 2023届10班 省1等奖 何铁
李东来 2023届10班 省1等奖 何铁
王靖豪 2023届10班 省1等奖 何铁
范时虹 2023届11班 省1等奖 王春艳(大)
杨瑞恒 2023届11班 省1等奖 王春艳(大)
范欣怡 2023届11班 省1等奖 王春艳(大)
刘子贤 2023届12班 省1等奖 罗中华
毛梓瑜 2023届12班 省1等奖 罗中华
李欣彤 2023届12班 省1等奖 罗中华
陈橦桐 2023届14班 省1等奖 李春燕
王鑫惜 2023届14班 省1等奖 李春燕
黄文雄 2023届14班 省1等奖 李春燕
陈俞彤 2023届15班 省1等奖 罗中华
利佳棋 2023届18班 省1等奖 詹先斌
曾敬堃 2023届19班 省1等奖 罗川
鲜   阳 2023届19班 省1等奖 罗川
唐凝知 2023届02班 省2等奖 罗远均
张芷涵 2023届02班 省2等奖 罗远均
罗文琳 2023届02班 省2等奖 罗远均
谭晓芸 2023届02班 省2等奖 罗远均
王瑞 2023届03班 省2等奖 王春艳(大)
卜郁子 2023届03班 省2等奖 王春艳(大)
黄子若 2023届03班 省2等奖 王春艳(大)
高瑞雪 2023届03班 省2等奖 王春艳(大)
姚懿睿 2023届04班 省2等奖 罗中华
张杰睿 2023届04班 省2等奖 罗中华
向诗然 2023届04班 省2等奖 罗中华
匡致睿 2023届04班 省2等奖 罗中华
周雨禾 2023届04班 省2等奖 罗中华
胡鑫语 2023届04班 省2等奖 罗中华
胡驰杰 2023届05班 省2等奖 罗远均
胡楷瑞 2023届05班 省2等奖 罗远均
骆欣怡 2023届05班 省2等奖 罗远均
刘霖杰 2023届05班 省2等奖 罗远均
陈俞霖 2023届05班 省2等奖 罗远均
陈怡琳 2023届05班 省2等奖 罗远均
胡栗铭 2023届06班 省2等奖 何铁
宁慕蕊 2023届06班 省2等奖 何铁
吕志远 2023届06班 省2等奖 何铁
何镜宣 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
王浩然 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
阳锦 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
付毅恒 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
生龙彭措 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
张鸿刚 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
王罗艺姮 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
黄柯霖 2023届07班 省2等奖 王春艳(小)
谢蔚林 2023届08班 省2等奖 刘曦萍
李刈纳岚 2023届08班 省2等奖 刘曦萍
杨宸灏 2023届08班 省2等奖 刘曦萍
王博恩 2023届08班 省2等奖 刘曦萍
詹曼琳 2023届08班 省2等奖 刘曦萍
罗宇泽 2023届08班 省2等奖 刘曦萍
官星瑞 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
蹇曜 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
杨奇锋 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
胡炜东 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
但承奕 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
肖兴宇 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
胡诚 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
邱开迹 2023届09班 省2等奖 刘曦萍
杨思语 2023届10班 省2等奖 何铁
廖铭昊 2023届10班 省2等奖 何铁
洪宇翔 2023届10班 省2等奖 何铁
袁帅 2023届10班 省2等奖 何铁
贾登臣 2023届10班 省2等奖 何铁
刘键航 2023届10班 省2等奖 何铁
王君正 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
何诗晗 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
李红宇 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
郑嘉瑜 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
杨婷 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
肖睿恒 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
申家诚 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
付雯雯 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
张云智 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
郭益宏 2023届11班 省2等奖 王春艳(大)
高仁杰 2023届12班 省2等奖 罗中华
王晨曦 2023届12班 省2等奖 罗中华
夏瑜 2023届12班 省2等奖 罗中华
白昕艺 2023届12班 省2等奖 罗中华
熊天培 2023届12班 省2等奖 罗中华
冯钰童 2023届12班 省2等奖 罗中华
张宁洋 2023届12班 省2等奖 罗中华
林阳华 2023届13班 省2等奖 罗川
朱柏锟 2023届13班 省2等奖 罗川
黄宇轩 2023届13班 省2等奖 罗川
蒋天鑫 2023届13班 省2等奖 罗川
王凌薇 2023届13班 省2等奖 罗川
彭晨朗 2023届13班 省2等奖 罗川
汪子涵 2023届13班 省2等奖 罗川
郝   奇 2023届13班 省2等奖 罗川
孙雅琪 2023届13班 省2等奖 罗川
林伟俊 2023届14班 省2等奖 李春燕
陈俊良 2023届14班 省2等奖 李春燕
陈越浩 2023届14班 省2等奖 李春燕
李宇轩 2023届14班 省2等奖 李春燕
赵梓浩 2023届14班 省2等奖 李春燕
蒲梦瑶 2023届14班 省2等奖 李春燕
冯朝阳 2023届14班 省2等奖 李春燕
石粞乐 2023届15班 省2等奖 罗中华
邓梦轩 2023届16班 省2等奖 王春艳(小)
廖明杰 2023届16班 省2等奖 王春艳(小)
刘宇辰 2023届16班 省2等奖 王春艳(小)
曾浩 2023届17班 省2等奖 王春艳(大)
吴自桂 2023届18班 省2等奖 詹先斌
邹禹丞 2023届18班 省2等奖 詹先斌
赵镜杰 2023届19班 省2等奖 罗川
黄春宏 2023届1班 省2等奖 詹先斌
张文杰 2023届20班 省2等奖 王春艳(小)
陈俊博 2023届20班 省2等奖 王春艳(小)
刘蕊铭 2023届01班 省3等奖 詹先斌
补佳欣 2023届01班 省3等奖 詹先斌
邓可伊 2023届01班 省3等奖 詹先斌
姚佳成 2023届01班 省3等奖 詹先斌
王紫芊 2023届01班 省3等奖 詹先斌
索郎 2023届01班 省3等奖 詹先斌
陈佳玮 2023届01班 省3等奖 詹先斌
乔诗杨 2023届02班 省3等奖 罗远均
甘道凯 2023届02班 省3等奖 罗远均
代一琳 2023届02班 省3等奖 罗远均
徐跃彬 2023届02班 省3等奖 罗远均
赵振奥 2023届02班 省3等奖 罗远均
李行 2023届02班 省3等奖 罗远均
刘宇航 2023届03班 省3等奖 王春艳(大)
田启阳 2023届03班 省3等奖 王春艳(大)
银叶儿 2023届03班 省3等奖 王春艳(大)
郭玮桐 2023届03班 省3等奖 王春艳(大)
陈蔚 2023届03班 省3等奖 王春艳(大)
周若曦 2023届04班 省3等奖 罗中华
郑诗琪 2023届04班 省3等奖 罗中华
顾博 2023届04班 省3等奖 罗中华
魏诗妍 2023届04班 省3等奖 罗中华
杨禹 2023届04班 省3等奖 罗中华
罗启航 2023届04班 省3等奖 罗中华
李润鑫 2023届04班 省3等奖 罗中华
向巴雍熙 2023届05班 省3等奖 罗远均
刘郅睿 2023届05班 省3等奖 罗远均
张云杰 2023届05班 省3等奖 罗远均
李彦均 2023届05班 省3等奖 罗远均
胡竞心 2023届05班 省3等奖 罗远均
吴思豫 2023届06班 省3等奖 何铁
邹云帆 2023届06班 省3等奖 何铁
刘致庚 2023届06班 省3等奖 何铁
干海杰 2023届06班 省3等奖 何铁
杜姸姿 2023届07班 省3等奖 王春艳(小)
高锦鹏 2023届07班 省3等奖 王春艳(小)
宗恒 2023届07班 省3等奖 王春艳(小)
张雨轩 2023届08班 省3等奖 刘曦萍
蔡晨轩 2023届08班 省3等奖 刘曦萍
徐悦琳 2023届08班 省3等奖 刘曦萍
张奥阳 2023届08班 省3等奖 刘曦萍
饶定毅 2023届08班 省3等奖 刘曦萍
周玺灿 2023届08班 省3等奖 刘曦萍
邱钰宸 2023届09班 省3等奖 刘曦萍
杨卓昊 2023届09班 省3等奖 刘曦萍
李承昊 2023届09班 省3等奖 刘曦萍
沈思宇 2023届10班 省3等奖 何铁
蔡云泽 2023届10班 省3等奖 何铁
杨桢浩 2023届10班 省3等奖 何铁
冯舒杭 2023届10班 省3等奖 何铁
宋子墨 2023届10班 省3等奖 何铁
瞿涵 2023届10班 省3等奖 何铁
周凌萱 2023届11班 省3等奖 王春艳(大)
钟正 2023届11班 省3等奖 王春艳(大)
杨蕊琪 2023届11班 省3等奖 王春艳(大)
向曦 2023届12班 省3等奖 罗中华
汪婧瑶 2023届12班 省3等奖 罗中华
李佳芸 2023届12班 省3等奖 罗中华
刘良妍 2023届12班 省3等奖 罗中华
李子靖 2023届12班 省3等奖 罗中华
廖修永 2023届12班 省3等奖 罗中华
刘星辰 2023届12班 省3等奖 罗中华
钟   杨 2023届13班 省3等奖 罗川
朱思蓓 2023届13班 省3等奖 罗川
许   航 2023届13班 省3等奖 罗川
秦知非 2023届13班 省3等奖 罗川
傅念东 2023届13班 省3等奖 罗川
李元昊 2023届14班 省3等奖 李春燕
黄天祺 2023届14班 省3等奖 李春燕
刘毅轩 2023届14班 省3等奖 李春燕
蒲志浩 2023届14班 省3等奖 李春燕
夏昕怡 2023届15班 省3等奖 罗中华
宋鑫童 2023届15班 省3等奖 罗中华
阮骊文 2023届15班 省3等奖 罗中华
冯宇萌 2023届16班 省3等奖 王春艳(小)
范阳 2023届16班 省3等奖 王春艳(小)
冯帅 2023届16班 省3等奖 王春艳(小)
朱珊 2023届16班 省3等奖 王春艳(小)
易诗媛 2023届16班 省3等奖 王春艳(小)
侯燕妮 2023届16班 省3等奖 王春艳(小)
王经宇 2023届17班 省3等奖 王春艳(大)
索郎邓珠 2023届17班 省3等奖 王春艳(大)
李佳岭 2023届17班 省3等奖 王春艳(大)
蒋世杰 2023届17班 省3等奖 王春艳(大)
徐锦睿 2023届18班 省3等奖 詹先斌
周涵玉 2023届18班 省3等奖 詹先斌
付迪 2023届18班 省3等奖 詹先斌
黄小杰 2023届19班 省3等奖 罗川
闫亭妤 2023届1班 省3等奖 詹先斌
王沐昕 2023届1班 省3等奖 詹先斌
吴朋蔚 2023届20班 省3等奖 王春艳(小)
陈治君 2023届20班 省3等奖 王春艳(小)