45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

2024届七上全国中学生英语能力测评获奖喜报

[日期:2022-03-02] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

             2021年全国中学生英语能力测评中,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网学生取得优异的成绩,2024届七年级147人获奖,荣获国家级奖29人,荣获省级奖118人。其中荣获全国一等奖3人,全国二等奖12人,全国三等奖14人,省一等奖12人,省二等奖47人,省三等奖59人。

   

获奖学生

指导教师

班级(20XX届XX班)

获奖等级

赵彦博

刘巧

2024届05班

全国1等奖

何知霖

何翔

2024届08班

全国1等奖

 

王华

2024届10班

全国1等奖

 

袁勇

2024届01班

全国2等奖

陈智娴

袁勇

2024届01班

全国2等奖

胡欣艺

吴娟

2024届03班

全国2等奖

王菀洁

吴娟

2024届03班

全国2等奖

梁静宜

屈燕

2024届04班

全国2等奖

杨景雯

屈燕

2024届04班

全国2等奖

史哲予

刘巧

2024届05班

全国2等奖

张珈祯

孙婷婷

2024届07班

全国2等奖

尚筠雅

孙婷婷

2024届07班

全国2等奖

李瞻宇

叶朗

2024届12班

全国2等奖

郭锦阳

任燕

2024届14班

全国2等奖

李佳璇

任燕

2024届14班

全国2等奖

蒋嫣涵

周艳

2024届02班

全国3等奖

武熙睿

余弟惠

2024届06班

全国3等奖

李思源

余弟惠

2024届06班

全国3等奖

胡禹熙

何翔

2024届08班

全国3等奖

周恩成

任燕

2024届09班

全国3等奖

刘子轩

叶朗

2024届11班

全国3等奖

杨国巍

叶朗

2024届11班

全国3等奖

 

孙婷婷

2024届13班

全国3等奖

刘婉彤

何翔

2024届15班

全国3等奖

 

赵敏

2024届16班

全国3等奖

黎婷芝

余弟惠

2024届17班

全国3等奖

李璟瑜

石红薇

2024届18班

全国3等奖

贾昊涵

杨慧

2024届19班

全国3等奖

刘梦瑶

苏洪梅

2024届20班

全国3等奖

张萌希

屈燕

2024届04班

省1等奖

赵棠泓

何翔

2024届08班

省1等奖

雷诺言

任燕

2024届09班

省1等奖

余万鑫

王华

2024届10班

省1等奖

朱可馨

叶朗

2024届12班

省1等奖

裴彬杰

孙婷婷

2024届13班

省1等奖

刘昱锟

何翔

2024届15班

省1等奖

黄逸宸

赵敏

2024届16班

省1等奖

贾曼羚

余弟惠

2024届17班

省1等奖

王思琪

杨慧

2024届18班

省1等奖

王涵林

石红薇

2024届19班

省1等奖

王俊杰

苏洪梅

2024届20班

省1等奖

赖雨嘉  

袁勇

2024届01班

省2等奖

杨芷妍 

袁勇

2024届01班

省2等奖

 

周艳

2024届02班

省2等奖

陈欣怡

周艳

2024届02班

省2等奖

 

吴娟

2024届03班

省2等奖

张博瑞

吴娟

2024届03班

省2等奖

陈思瑶

吴娟

2024届03班

省2等奖

李曼熙

屈燕

2024届04班

省2等奖

汪采薇

屈燕

2024届04班

省2等奖

罗昕芮

刘巧

2024届05班

省2等奖

杨思齐 

刘巧

2024届05班

省2等奖

蒲施墨 

余弟惠

2024届06班

省2等奖

付诗渝 

余弟惠

2024届06班

省2等奖

张溢含 

孙婷婷

2024届07班

省2等奖

陈抒阳 

孙婷婷

2024届07班

省2等奖

谢瑞琪

何翔

2024届08班

省2等奖

 

何翔

2024届08班

省2等奖

邱俊峰 

任燕

2024届09班

省2等奖

李思瑜 

任燕

2024届09班

省2等奖

罗亦阳 

任燕

2024届09班

省2等奖

廖研舒 

王华

2024届10班

省2等奖

宋锦灏 

王华

2024届10班

省2等奖

张金逸 

王华

2024届10班

省2等奖

刘子熙 

叶朗

2024届11班

省2等奖

周孝文

叶朗

2024届11班

省2等奖

吴孟璇

叶朗

2024届11班

省2等奖

曾宇霄

叶朗

2024届12班

省2等奖

袁祥瀚 

叶朗

2024届12班

省2等奖

   

叶朗

2024届12班

省2等奖

   

孙婷婷

2024届13班

省2等奖

杨可欣 

孙婷婷

2024届13班

省2等奖

何籽蒙

孙婷婷

2024届13班

省2等奖

陈思宇 

任燕

2024届14班

省2等奖

曾紫愉

任燕

2024届14班

省2等奖

白云飞 

任燕

2024届14班

省2等奖

姚金茜 

何翔

2024届15班

省2等奖

卢星宇 

何翔

2024届15班

省2等奖

李安一 

赵敏

2024届16班

省2等奖

张梦茹 

赵敏

2024届16班

省2等奖

罗桂宇 

余弟惠

2024届17班

省2等奖

胡秦锦涵 

余弟惠

2024届17班

省2等奖

温籽苗 

杨慧

2024届18班

省2等奖

张浩轩 

杨慧

2024届18班

省2等奖

王靖涛 

石红薇

2024届19班

省2等奖

   

石红薇

2024届19班

省2等奖

   

苏洪梅

2024届20班

省2等奖

向宇辉 

苏洪梅

2024届20班

省2等奖

周瑞童 

袁勇

2024届01班

省3等奖

郑欣怡 

袁勇

2024届01班

省3等奖

李香雨

袁勇

2024届01班

省3等奖

王韵涵

周艳

2024届02班

省3等奖

王泽飞 

周艳

2024届02班

省3等奖

 

周艳

2024届02班

省3等奖

  

吴娟

2024届03班

省3等奖

 李睿寓

吴娟

2024届03班

省3等奖

 张苡宸

吴娟

2024届03班

省3等奖

 严熙淼

屈燕

2024届04班

省3等奖

   

屈燕

2024届04班

省3等奖

 彭健君

屈燕

2024届04班

省3等奖

 张意亮

刘巧

2024届05班

省3等奖

 刘思彤 

刘巧

2024届05班

省3等奖

吴宇琛

刘巧

2024届05班

省3等奖

刘皓伶  

余弟惠

2024届06班

省3等奖

周文萱 

余弟惠

2024届06班

省3等奖

贾静雯

余弟惠

2024届06班

省3等奖

罗瑾瑜 

孙婷婷

2024届07班

省3等奖

杨博宇 

孙婷婷

2024届07班

省3等奖

秦一冉

孙婷婷

2024届07班

省3等奖

邓锦泽

何翔

2024届08班

省3等奖

丁培轩

何翔

2024届08班

省3等奖

徐振洋

任燕

2024届09班

省3等奖

赵翰松 

任燕

2024届09班

省3等奖

赵秋雨

任燕

2024届09班

省3等奖

白雨鑫

王华

2024届10班

省3等奖

唐鎏玘 

王华

2024届10班

省3等奖

彭予纯

王华

2024届10班

省3等奖

王绍睿 

叶朗

2024届11班

省3等奖

谭悦琳 

叶朗

2024届11班

省3等奖

周子淇

叶朗

2024届11班

省3等奖

 冉诗佳 

叶朗

2024届12班

省3等奖

泽仁曲卓 

叶朗

2024届12班

省3等奖

杨震盼

叶朗

2024届12班

省3等奖

 朱子百佳 

孙婷婷

2024届13班

省3等奖

冷振维 

孙婷婷

2024届13班

省3等奖

李知蔓

孙婷婷

2024届13班

省3等奖

王伽亓 

任燕

2024届14班

省3等奖

廖涵悦 

任燕

2024届14班

省3等奖

何林玲

任燕

2024届14班

省3等奖

周雨薇 

何翔

2024届15班

省3等奖

侯宇昂 

何翔

2024届15班

省3等奖

刘溢琳

何翔

2024届15班

省3等奖

章天芽 

赵敏

2024届16班

省3等奖

邓琪彦 

赵敏

2024届16班

省3等奖

陈飞仰

赵敏

2024届16班

省3等奖

周若曦 

余弟惠

2024届17班

省3等奖

唐恩琪 

余弟惠

2024届17班

省3等奖

谭薛蓉

余弟惠

2024届17班

省3等奖

唐嘉怡 

杨慧

2024届18班

省3等奖

王怡涵

杨慧

2024届18班

省3等奖

冯廷爱

杨慧

2024届18班

省3等奖

周欣瑞 

石红薇

2024届19班

省3等奖

周渝恒 

石红薇

2024届19班

省3等奖

李思润

石红薇

2024届19班

省3等奖

张萌轩

苏洪梅

2024届20班

省3等奖

    

苏洪梅

2024届20班

省3等奖

 

苏洪梅

2024届20班

省3等奖