45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

全国中学生语文能力测评获奖喜报(2022届八上)

[日期:2021-09-24] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

2020年全国中学生语文能力测评中,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网学生取得优异的成绩,2022届八年级156人获奖,荣获国家级奖55人,荣获省级奖101人。其中荣获全国一等奖5人,全国二等奖16人,全国三等奖34人,省一等奖11人,省二等奖29人,省三等奖61人。

指导教师 获奖学生 班级(20XX届XX班) 获奖等级
王雯雯 王祉月 2022届07班 全国1等奖
何向 刘佳怡 2022届16班 全国1等奖
杨婷 罗淼 2022届06班 全国1等奖
张柔 易成 2022届10班 全国1等奖
杨婷 苏智林 2022届06班 全国1等奖
张薇 曹岚 2022届02班 全国2等奖
张薇 陈玮珽 2022届08班 全国2等奖
何向 王子墨 2022届16班 全国2等奖
何向 熊丁儀 2022届16班 全国2等奖
王雯雯 黄韵菡 2022届04班 全国2等奖
王雯雯 余景颢 2022届04班 全国2等奖
王雯雯 姜雯茜 2022届07班 全国2等奖
罗金莉 武俊宇 2022届13班 全国2等奖
罗金莉 崔恩锐 2022届13班 全国2等奖
张柔 徐爱罗 2022届10班 全国2等奖
张柔 刘青岳 2022届10班 全国2等奖
张柔 郭娅萍 2022届14班 全国2等奖
杨燕 范佳蕊 2022届17班 全国2等奖
杨婷  唐婧雯 2022届09班 全国2等奖
杨雪梅 成芷雯 2022届05班 全国2等奖
杨雪梅 李春希 2022届05班 全国2等奖
张薇 李祎灵 2022届02班 全国3等奖
张薇 陈宇萱 2022届08班 全国3等奖
付兵 德青志玛 2022届21班 全国3等奖
付兵 吴涵曦 2022届21班 全国3等奖
付兵 戴兆越 2022届21班 全国3等奖
付兵 尚雨欣 2022届18班 全国3等奖
付兵 衡淼 2022届18班 全国3等奖
朱雨桐 朱雨桐 2022届18班 全国3等奖
孙久木 倪靖舒 2022届19班 全国3等奖
孙久木 陈天宇 2022届19班 全国3等奖
孙久木 王浩宇 2022届19班 全国3等奖
张露 张婉仪 2022届15班 全国3等奖
张露 周倩玉 2022届15班 全国3等奖
张露 董成恩 2022届20班 全国3等奖
张露 蒲思越 2022届20班 全国3等奖
张露 肖欣擎 2022届20班 全国3等奖
梁卓恒 辜珺卿 2022届03班 全国3等奖
梁卓恒 张诗言 2022届03班 全国3等奖
杨燕 陈宇航 2022届17班 全国3等奖
杨燕 蒋思佳 2022届09班 全国3等奖
杨婷 张雨果 2022届09班 全国3等奖
杨婷  姜琪 2022届09班 全国3等奖
杨雪梅 李炀欣 2022届11班 全国3等奖
杨雪梅 易俊豪 2022届11班 全国3等奖
张露 李鑫丹 2022届15班 全国3等奖
梁卓恒 黄昱然 2022届12班 全国3等奖
梁卓恒 黄能运 2022届12班 全国3等奖
梁卓恒 旷晓煊 2022届12班 全国3等奖
罗金莉 罗昊阳 2022届13班 全国3等奖
罗金莉 卿子淳 2022届01班 全国3等奖
罗金莉 罗瑞霖 2022届01班 全国3等奖
张柔 邱翔 2022届14班 全国3等奖
张柔 张俊杰 2022届14班 全国3等奖
杨雪梅 吴宇涵 2022届11班 全国3等奖
张薇 夏雨欣 2022届02班 省1等奖
张薇 赵子浩 2022届08班 省1等奖
王雯雯 龙禹辰 2022届07班 省1等奖
王雯雯 张楠 2022届04班 省1等奖
梁卓恒 陈俊羽 2022届03班 省1等奖
罗金莉 陈雨涵 2022届01班 省1等奖
张柔 郭金金 2022届10班 省1等奖
杨婷 刘佳璐 2022届06班 省1等奖
杨婷 杨婉婷 2022届09班 省1等奖
杨雪梅 李冉希 2022届05班 省1等奖
杨雪梅 陈佳怡 2022届11班 省1等奖
张薇 杨云雅 2022届02班 省2等奖
张薇 鲜美芝 2022届02班 省2等奖
张薇 龚昊淼 2022届08班 省2等奖
张薇 李辉 2022届08班 省2等奖
张露 邱悦 2022届15班 省2等奖
张露 高彬铨 2022届20班 省2等奖
王雯雯 郭宁鲜 2022届07班 省2等奖
王雯雯 郑诗睿 2022届07班 省2等奖
王雯雯 张梓涵 2022届04班 省2等奖
王雯雯 刘诗屿 2022届04班 省2等奖
梁卓恒 李睿妍 2022届03班 省2等奖
梁卓恒 张又文 2022届03班 省2等奖
梁卓恒 罗睿佳 2022届12班 省2等奖
梁卓恒 涂珺熙 2022届12班 省2等奖
杨燕 冯海宁 2022届17班 省2等奖
杨 燕 张景瑞 2022届17班 省2等奖
罗金莉 杜翕然 2022届01班 省2等奖
罗金莉 严婧媱 2022届01班 省2等奖
罗金莉 程诗雅 2022届13班 省2等奖
张柔 李铭仡 2022届10班 省2等奖
张柔 黎可杰 2022届14班 省2等奖
杨婷 吕诗媛 2022届06班 省2等奖
杨婷 刘家贝 2022届06班 省2等奖
杨婷 叶欣洁 2022届09班 省2等奖
杨雪梅 祝晨宇 2022届05班 省2等奖
杨雪梅 杨 宛凌 2022届05班 省2等奖
杨雪梅  卢馨妍 2022届11班 省2等奖
何向 高紫暄 2022届16班 省2等奖
何向 郑瑾灿 2022届16班 省2等奖
孙久木 倪悠然 2022届19班 省2等奖
何向 刘栩菲 2022届16班 省3等奖
何向 陈星辰 2022届16班 省3等奖
何向 蒋仁智 2022届16班 省3等奖
孙久木 杨阳 2022届19班 省3等奖
孙久木 安然 2022届19班 省3等奖
孙久木 袁金龙 2022届19班 省3等奖
张薇 郑好 2022届02班 省3等奖
张薇 李弈轩 2022届02班 省3等奖
张薇 封信妃 2022届02班 省3等奖
张薇 冯景阳 2022届08班 省3等奖
张薇 刘佳灵 2022届08班 省3等奖
张薇 徐文蜓 2022届08班 省3等奖
张露 秦宇 2022届15班 省3等奖
张露 蒲海林 2022届15班 省3等奖
张露 寇磊 2022届15班 省3等奖
张露 冯珺芝 2022届15班 省3等奖
张露 彭芷娇 2022届20班 省3等奖
张露 骆梦涵 2022届20班 省3等奖
张露 赖正宇 2022届20班 省3等奖
王雯雯 曾萧禾 2022届04班 省3等奖
王雯雯 李嘉乐 2022届04班 省3等奖
王雯雯 赵佳怡 2022届04班 省3等奖
王雯雯 郭紫嫣 2022届07班 省3等奖
王雯雯 周西越 2022届07班 省3等奖
王雯雯 吴昕蕾 2022届07班 省3等奖
梁卓恒 杨舒夏 2022届03班 省3等奖
梁卓恒 蒲沐一 2022届03班 省3等奖
梁卓恒 王玥 2022届03班 省3等奖
梁卓恒 王晟达 2022届12班 省3等奖
梁卓恒 李函阳 2022届12班 省3等奖
梁卓恒 万熏忆 2022届12班 省3等奖
杨燕 凌阳婧溪 2022届17班 省3等奖
杨 燕 张紫瑜 2022届17班 省3等奖
杨燕 王康衡 2022届17班 省3等奖
罗金莉 单睿雅 2022届13班 省3等奖
罗金莉 曹紫琴 2022届13班 省3等奖
罗金莉 凌睿涵 2022届13班 省3等奖
罗金莉 王俊杰 2022届13班 省3等奖
罗金莉 陈怡蓉 2022届01班 省3等奖
罗金莉 文城苏 2022届01班 省3等奖
罗金莉 顾雯轩 2022届01班 省3等奖
张柔 刘锦 2022届10班 省3等奖
张柔 胡诗媛 2022届10班 省3等奖
张柔 刘昱熙 2022届10班 省3等奖
张柔 王雪烨 2022届14班 省3等奖
张柔 宋泽宇 2022届14班 省3等奖
张柔 李若彤 2022届14班 省3等奖
张柔 泽仁央吉 2022届14班 省3等奖
杨婷 戴雅思 2022届06班 省3等奖
杨婷 宋思潼 2022届06班 省3等奖
杨婷 叶佳乐 2022届06班 省3等奖
杨婷 钟梓萱 2022届09班 省3等奖
杨婷 张薰瑷 2022届09班 省3等奖
杨婷 李惟佳 2022届09班 省3等奖
杨雪梅 杨思妮 2022届05班 省3等奖
杨雪梅 蒲晨阳 2022届05班 省3等奖
杨雪梅 赵允曼 2022届05班 省3等奖
杨雪梅 张越 2022届11班 省3等奖
杨雪梅 魏思桐 2022届11班 省3等奖
杨雪梅 杨舒淇 2022届11班 省3等奖