45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

亚洲青少年数学奥林匹克竞赛获奖喜报(2022届八下)

[日期:2021-06-22] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

       45棋牌游戏,45棋牌游戏官网2022届学生2021年5月参加“亚洲青少年数学奥林匹克竞赛”取得优异成绩,19名同学荣获一等奖,33名同学荣获二等奖,52名同学荣获三等奖,共有104名同学获奖。现将获奖名单如下:

班级 姓名 指导教师 获奖等级 班级 姓名 指导教师 获奖等级
2022届05班 成芷雯 唐文英 全国1等奖 2022届10班 瞿少君 韩科 全国3等奖
2022届08班 赵子浩 余蕾 全国1等奖 2022届11班 陈佳怡 蔡平 全国3等奖
2022届07班 张宇帆 曹宇 全国1等奖 2022届01班 罗瑞霖 辜曼莎 全国3等奖
2022届09班 李鹏宇 刘远超 全国1等奖 2022届15班 邓嗣毅 罗红 全国3等奖
2022届09班 唐婧雯 刘远超 全国1等奖 2022届16班 王子墨 徐华丽 全国3等奖
2022届07班 胡娴 曹宇 全国1等奖 2022届21班 唐艳娇 杨秋旋 全国3等奖
2022届10班 刘青岳 韩科 全国1等奖 2022届12班 王靖耀 邹献益 全国3等奖
2022届05班 李春希 唐文英 全国1等奖 2022届13班 康润林 黄静 全国3等奖
2022届10班 胡诗媛 韩科 全国1等奖 2022届03班 池鹏 罗霞 全国3等奖
2022届10班 王雨晨 韩科 全国1等奖 2022届12班 旷晓煊 邹献益 全国3等奖
2022届12班 黄能运 邹献益 全国1等奖 2022届12班 郝徐超 邹献益 全国3等奖
2022届07班 刘智睿 曹宇 全国1等奖 2022届11班 马天宇 蔡平 全国3等奖
2022届13班 武俊宇 黄静 全国1等奖 2022届07班 郑诗睿 曹宇 全国3等奖
2022届13班 温健宇 黄静 全国1等奖 2022届10班 徐爱罗 韩科 全国3等奖
2022届12班 万薰忆 邹献益 全国1等奖 2022届09班 胡君睿 刘远超 全国3等奖
2022届09班 赖悠然 刘远超 全国1等奖 2022届04班 刘诗屿 罗霞 全国3等奖
2022届14班 黎可杰 唐文英 全国1等奖 2022届4班 李嘉乐 罗霞 全国3等奖
2022届12班 李函阳 邹献益 全国1等奖 2022届02班 李君豪 徐华丽 全国3等奖
2022届12班 王晟达 邹献益 全国1等奖 2022届05班 胡智泰 唐文英 全国3等奖
2022届11班 李赵云 蔡平 全国2等奖 2022届11班 陈高雨蓓 蔡平 全国3等奖
2022届07班 龙禹辰 曹宇 全国2等奖 2022届07班 迭香月 曹宇 全国3等奖
2022届11班 易俊豪 蔡平 全国2等奖 2022届01班 李诗蔓 辜曼莎 全国3等奖
2022届11班 谢旭 蔡平 全国2等奖 2022届13班 阳城昆 黄静 全国3等奖
2022届07班 姚雨彤 曹宇 全国2等奖 2022届09班 何佳乐 刘远超 全国3等奖
2022届07班 魏凡翔 曹宇 全国2等奖 2022届09班 应科 刘远超 全国3等奖
2022届01班 何金晶 辜曼莎 全国2等奖 2022届14班 梁熙禹 唐文英 全国3等奖
2022届10班 朱皓钰 韩科 全国2等奖 2022届11班 王子铭 蔡平 全国3等奖
2022届15班 冯珺芝 罗红 全国2等奖 2022届11班 罗宸 蔡平 全国3等奖
2022届03班 孟磊 罗霞 全国2等奖 2022届10班 傅俊霏 韩科 全国3等奖
2022届04班 黄韵菡 罗霞 全国2等奖 2022届09班 周宇铭 刘远超 全国3等奖
2022届11班 王思哲 蔡平 全国2等奖 2022届17班 范佳蕊 杨文忠 全国3等奖
2022届03班 陈俊羽 罗霞 全国2等奖 2022届07班 郭羿辰 曹宇 全国3等奖
2022届07班 周子恒 曹宇 全国2等奖 2022届07班 郭紫嫣 曹宇 全国3等奖
2022届13班 罗昊阳 黄静 全国2等奖 2022届10班 付之小 韩科 全国3等奖
2022届14班 宋泽宇 唐文英 全国2等奖 2022届13班 胡欣宇 黄静 全国3等奖
2022届14班 杨俊浩 唐文英 全国2等奖 2022届14班 张俊杰 唐文英 全国3等奖
2022届18班 周之卓 杨文忠 全国2等奖 2022届08班 卢泯东 余蕾 全国3等奖
2022届11班 魏思桐 蔡平 全国2等奖 2022届10班 胡一航 韩科 全国3等奖
2022届10班 易成 韩科 全国2等奖 2022届14班 吴昱慧 唐文英 全国3等奖
2022届09班 郭俊浩 刘远超 全国2等奖 2022届21班 郭金祥 杨秋旋 全国3等奖
2022届08班 揭翔 余蕾 全国2等奖 2022届07班 王祉月 曹宇 全国3等奖
2022届12班 蒲一锋 邹献益 全国2等奖 2022届13班 马昱晨 黄静 全国3等奖
2022届11班 李煬欣 蔡平 全国2等奖 2022届13班 张静怡 黄静 全国3等奖
2022届10班 程业轩 韩科 全国2等奖 2022届03班 李睿妍 罗霞 全国3等奖
2022届09班 王俊一 刘远超 全国2等奖 2022届14班 郭娅萍 唐文英 全国3等奖
2022届01班 谢运函 辜曼莎 全国2等奖 2022届10班 王朝佑 韩科 全国3等奖
2022届06班 石宇卓 辜曼莎 全国2等奖 2022届09班 邓涪天 刘远超 全国3等奖
2022届13班 凌睿涵 黄静 全国2等奖 2022届03班 付希睿 罗霞 全国3等奖
2022届04班 张楠 罗霞 全国2等奖 2022届19班 陈天宇 母鑫芳 全国3等奖
2022届02班 文朗 徐华丽 全国2等奖 2022届16班 贾忠祥 徐华丽 全国3等奖
2022届02班 黄倩 徐华丽 全国2等奖 2022届18班 辜博强 杨文忠 全国3等奖
2022届12班 涂珺熙 邹献益 全国2等奖 2022届08班 邓旭 余蕾 全国3等奖