45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

亚洲青少年数学奥林匹克竞赛获奖喜报(2021届九下)

[日期:2021-06-09] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

       45棋牌游戏,45棋牌游戏官网2021届学生2021年5月参加“亚洲青少年数学奥林匹克竞赛”再创佳绩,高范铖旭等22名同学荣获一等奖,张睿珂等27名同学荣获二等奖,程诗淼等60名同学荣获三等奖,共有109名同学获奖。望再接再厉,再创辉煌!

班级 姓名 指导教师 获奖等级 班级 姓名 指导教师 获奖等级
2021届11班 高范铖旭 黄智全 全国1等奖 2021届11班 黄泰霖 黄智全 全国3等奖
2021届06班 杨雨微 陈晓姗 全国1等奖 2021届07班 王缦婷 罗宗绪 全国3等奖
2021届09班 余浩洋 冯植 全国1等奖 2021届12班 李佳拯 颜萍 全国3等奖
2021届11班 廖俊铜 黄智全 全国1等奖 2021届12班 董子平 颜萍 全国3等奖
2021届19班 宋思彤 蒋丽 全国1等奖 2021届10班 苏婧倚 程国斌 全国3等奖
2021届08班 廖酉杭 穆玲 全国1等奖 2021届10班 黄竞燚 程国斌 全国3等奖
2021届06班 阚欣雨 陈晓姗 全国1等奖 2021届16班 杨镕豪 范邱桥 全国3等奖
2021届10班 王柯宇 程国斌 全国1等奖 2021届09班 登孜格勒 冯植 全国3等奖
2021届11班 张智鑫 黄智全 全国1等奖 2021届04班 杨梓涵 陈晓姗 全国3等奖
2021届07班 李林灿 罗宗绪 全国1等奖 2021届09班 何汶有 冯植 全国3等奖
2021届08班 张浣 穆玲 全国1等奖 2021届19班 文璐瑶 蒋丽 全国3等奖
2021届05班 邓东林 万晓莉 全国1等奖 2021届07班 赵择宁 罗宗绪 全国3等奖
2021届14班 刘厉行 范邱桥 全国1等奖 2021届08班 陈浩希 穆玲 全国3等奖
2021届07班 罗诗意 罗宗绪 全国1等奖 2021届03班 阳耀东 万晓莉 全国3等奖
2021届07班 左骏烨 罗宗绪 全国1等奖 2021届05班 李博祎 万晓莉 全国3等奖
2021届08班 翟洪煜 穆玲 全国1等奖 2021届13班 凌杨 陈旭 全国3等奖
2021届12班 王籽然 颜萍 全国1等奖 2021届10班 彭炫皓 程国斌 全国3等奖
2021届11班 王丞一 黄智全 全国1等奖 2021届09班 何怡萱 冯植 全国3等奖
2021届07班 苟永泉 罗宗绪 全国1等奖 2021届12班 陈智鹏 颜萍 全国3等奖
2021届03班 何佳灿 万晓莉 全国1等奖 2021届18班 宁兴周 朱春烨 全国3等奖
2021届08班 徐雅琪 穆玲 全国1等奖 2021届18班 杨财坤 朱春烨 全国3等奖
2021届03班 李沛宸 万晓莉 全国1等奖 2021届08班 蔡谨 穆玲 全国3等奖
2021届10班 张睿珂 程国斌 全国2等奖 2021届05班 杨萌琦 万晓莉 全国3等奖
2021届10班 胡承睿 程国斌 全国2等奖 2021届04班 周德菁 陈晓姗 全国3等奖
2021届09班 涂儒丁 冯植 全国2等奖 2021届12班 谢家祺 颜萍 全国3等奖
2021届05班 杨鸿鑫 万晓莉 全国2等奖 2021届10班 廖鑫博 程国斌 全国3等奖
2021届03班 陈子逸 万晓莉 全国2等奖 2021届10班 杜佳怡 程国斌 全国3等奖
2021届12班 罗飞亚 颜萍 全国2等奖 2021届14班 殷实 范邱桥 全国3等奖
2021届10班 李昱霏 程国斌 全国2等奖 2021届15班 王梓蓉 苏建 全国3等奖
2021届14班 徐博文 范邱桥 全国2等奖 2021届09班 彭铮劲 冯植 全国3等奖
2021届12班 姚洲 颜萍 全国2等奖 2021届08班 刘如玉 穆玲 全国3等奖
2021届14班 罗涵文 范邱桥 全国2等奖 2021届05班 陈渝 万晓莉 全国3等奖
2021届09班 肖鹏楊 冯植 全国2等奖 2021届17班 杜沂洋 熊朝晖 全国3等奖
2021届08班 唐雨 穆玲 全国2等奖 2021届12班 成敏慧 颜萍 全国3等奖
2021届10班 彭养浩 程国斌 全国2等奖 2021届12班 李欣怡 颜萍 全国3等奖
2021届10班 曾琪琪 程国斌 全国2等奖 2021届18班 邱添 朱春烨 全国3等奖
2021届07班 沈柏宇 罗宗绪 全国2等奖 2021届14班 官畅宇 范邱桥 全国3等奖
2021届04班 余震洋 陈晓姗 全国2等奖 2021届02班 高若云 蒋丽 全国3等奖
2021届11班 严开 黄智全 全国2等奖 2021届08班 杜星浩 穆玲 全国3等奖
2021届11班 吴立峰 黄智全 全国2等奖 2021届13班 谢湘 陈旭 全国3等奖
2021届08班 杨森垚 穆玲 全国2等奖 2021届10班 周佳怡 程国斌 全国3等奖
2021届03班 蔡心怡 万晓莉 全国2等奖 2021届05班 邓依可 万晓莉 全国3等奖
2021届11班 熊瑜佳 黄智全 全国2等奖 2021届12班 李曾豪 颜萍 全国3等奖
2021届03班 赵谙棋 万晓莉 全国2等奖 2021届01班 罗俊宇 朱春烨 全国3等奖
2021届12班 徐傲 颜萍 全国2等奖 2021届13班 杨鑫宇 陈旭 全国3等奖
2021届09班 江佳蓓 冯植 全国2等奖 2021届12班 昝鹏 颜萍 全国3等奖
2021届11班 郑佳梦涵 黄智全 全国2等奖 2021届12班 罗锦灏 颜萍 全国3等奖
2021届05班 徐旸 万晓莉 全国2等奖 2021届20班 韩可 黄顺达 全国3等奖
2021届01班 王博 朱春烨 全国2等奖 2021届07班 王学文 罗宗绪 全国3等奖
2021届04班 程诗淼 陈晓姗 全国3等奖 2021届15班 邓皓轩 苏建 全国3等奖
2021届11班 喻阳 黄智全 全国3等奖 2021届05班 钟汶汐 万晓莉 全国3等奖
2021届07班 根松次勒 罗宗绪 全国3等奖 2021届17班 刘元渠 熊朝晖 全国3等奖
2021届08班 杨佳霖 穆玲 全国3等奖 2021届01班 李鸿康 朱春烨 全国3等奖
2021届12班 王子楸 颜萍 全国3等奖 2021届01班 王姝雯 朱春烨 全国3等奖
2021届13班 蒋彦仪 陈旭 全国3等奖