45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

全国初中应用物理竞赛(2021届九下)

[日期:2021-06-09] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

      2021年全国初中应用物理竞赛中,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网2021届九年级学生通过刻苦钻研和努力拼搏取得了优异的成绩,共240人获奖。其中22人荣获国家级奖:6人荣获全国一等奖,6人荣获全国二等奖,10人荣获全国三等奖。218人荣获省级奖:50人荣获省一等奖,100人荣获省二等奖,68人荣获省三等奖。对获奖同学表示祝贺!获奖名单如下:

获奖学生 班级 获奖等级 指导教师
彭养浩 2021届10班 全国1等奖 王春艳(大)
杨智涵 2021届10班 全国1等奖 王春艳(大)
高范铖旭 2021届11班 全国1等奖 刘曦萍
李佳拯 2021届12班 全国1等奖 罗远洋
张浣 2021届08班 全国1等奖 罗中华
余浩洋 2021届09班 全国1等奖 刘曦萍
张睿珂 2021届10班 全国2等奖 王春艳(大)
李昱霏 2021届10班 全国2等奖 王春艳(大)
徐傲 2021届12班 全国2等奖 罗远洋
彭苗 2021届03班 全国2等奖 罗远均
徐旸 2021届05班 全国2等奖 罗远洋
邓依可 2021届05班 全国2等奖 罗远洋
陈俊宇 2021届10班 全国3等奖 王春艳(大)
李祥科 2021届11班 全国3等奖 刘曦萍
严开 2021届11班 全国3等奖 刘曦萍
周德菁 2021届04班 全国3等奖 王春艳(小)
钟祥云 2021届5班 全国3等奖 罗远洋
蒋金展 2021届05班 全国3等奖 罗远洋
李林灿 2021届07班 全国3等奖 何铁
杨森垚 2021届08班 全国3等奖 罗中华
徐雅琪 2021届08班 全国3等奖 罗中华
陈亭宇 2021届09班 全国3等奖 刘曦萍
郑成志 2021届10班 省1等奖 王春艳(大)
胡承睿 2021届10班 省1等奖 王春艳(大)
李晨瑞 2021届11班 省1等奖 刘曦萍
王丞一 2021届11班 省1等奖 刘曦萍
廖俊铜 2021届11班 省1等奖 刘曦萍
张智鑫 2021届11班 省1等奖 刘曦萍
喻阳 2021届11班 省1等奖 刘曦萍
黄泰霖 2021届11班 省1等奖 刘曦萍
郑佳梦涵 2021届11班 省1等奖 刘曦萍
谢家祺 2021届12班 省1等奖 罗远洋
成敏慧 2021届12班 省1等奖 罗远洋
陈智鹏 2021届12班 省1等奖 罗远洋
邬楠 2021届12班 省1等奖 罗远洋
雷心爱 2021届12班 省1等奖 罗远洋
昝鹏 2021届12班 省1等奖 罗远洋
谢湘 2021届13班 省1等奖 詹先斌
蒋彦仪 2021届13班 省1等奖 詹先斌
徐悦阳 2021届14班 省1等奖 何铁
徐博文 2021届14班 省1等奖 何铁
王梓蓉 2021届15班 省1等奖 罗远均
杨镕豪 2021届16班 省1等奖 王春艳(小)
杨财坤 2021届18班 省1等奖 詹先斌
宁兴周 2021届18班 省1等奖 詹先斌
戴馨 2021届18班 省1等奖 詹先斌
李鸿康 2021届01班 省1等奖 王春艳(大)
王博 2021届01班 省1等奖 王春艳(大)
卞帅 2021届03班 省1等奖 罗远均
何佳灿 2021届03班 省1等奖 罗远均
李蔓琪 2021届03班 省1等奖 罗远均
蔡心怡 2021届03班 省1等奖 罗远均
邬炙言 2021届04班 省1等奖 王春艳(小)
程诗淼 2021届04班 省1等奖 王春艳(小)
邓东林 2021届05班 省1等奖 罗远洋
刘泽锦 2021届05班 省1等奖 罗远洋
陈渝 2021届05班 省1等奖 罗远洋
廖熙杰 2021届06班 省1等奖 罗中华
阚欣雨 2021届06班 省1等奖 罗中华
根松次勒 2021届07班 省1等奖 何铁
王嫚婷 2021届07班 省1等奖 何铁
左骏烨 2021届07班 省1等奖 何铁
沈柏宇 2021届07班 省1等奖 何铁
李昊峰 2021届07班 省1等奖 何铁
翟洪煜 2021届08班 省1等奖 罗中华
李炫 2021届08班 省1等奖 罗中华
郑榆智 2021届08班 省1等奖 罗中华
登孜格勒 2021届09班 省1等奖 刘曦萍
涂儒丁 2021届09班 省1等奖 刘曦萍
何汶有 2021届09班 省1等奖 刘曦萍
屈博文 2021届09班 省1等奖 刘曦萍
谢明睿 2021届09班 省1等奖 刘曦萍
张雅相吉 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
彭炫皓 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
杜佳怡 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
王柯宇 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
廖鑫博 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
苏婧倚 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
曾琪琪 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
鲜倬钰 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
雷想 2021届10班 省2等奖 王春艳(大)
付天宇 2021届11班 省2等奖 刘曦萍
郭三三 2021届11班 省2等奖 刘曦萍
熊瑜佳 2021届11班 省2等奖 刘曦萍
陆俊杰 2021届11班 省2等奖 刘曦萍
高翔 2021届11班 省2等奖 刘曦萍
李佳恒 2021届11班 省2等奖 刘曦萍
龙思羽 2021届11班 省2等奖 刘曦萍
董子平 2021届12班 省2等奖 罗远洋
姚洲 2021届12班 省2等奖 罗远洋
陈海峰 2021届12班 省2等奖 罗远洋
王籽然 2021届12班 省2等奖 罗远洋
李欣怡 2021届12班 省2等奖 罗远洋
张家瑞 2021届12班 省2等奖 罗远洋
罗锦灏 2021届12班 省2等奖 罗远洋
袁晨乐 2021届12班 省2等奖 罗远洋
张宇琦 2021届12班 省2等奖 罗远洋
吴雪蛾 2021届13班 省2等奖 詹先斌
凌杨 2021届13班 省2等奖 詹先斌
刘历行 2021届14班 省2等奖 何铁
周小川 2021届14班 省2等奖 何铁
罗涵文 2021届14班 省2等奖 何铁
白桐瑞 2021届14班 省2等奖 何铁
张健豪 2021届14班 省2等奖 何铁
官畅宇 2021届14班 省2等奖 何铁
谭润鑫 2021届14班 省2等奖 何铁
罗鑫雨 2021届15班 省2等奖 罗远均
邓皓轩 2021届15班 省2等奖 罗远均
林希蕊 2021届15班 省2等奖 罗远均
庞馨宇 2021届15班 省2等奖 罗远均
熊芯悦 2021届15班 省2等奖 罗远均
李叶 2021届16班 省2等奖 王春艳(小)
姚柔伊 2021届16班 省2等奖 王春艳(小)
李鑫宇 2021届16班 省2等奖 王春艳(小)
刘元渠 2021届17班 省2等奖 罗川
魏玉轩 2021届17班 省2等奖 罗川
李峥祎 2021届18班 省2等奖 詹先斌
贾云鑫 2021届19班 省2等奖 王春艳(大)
付希鹏 2021届19班 省2等奖 王春艳(大)
王姝雯 2021届01班 省2等奖 王春艳(大)
王志远 2021届01班 省2等奖 王春艳(大)
杨峻杰 2021届01班 省2等奖 王春艳(大)
赵梦伊 2021届01班 省2等奖 王春艳(大)
滕兴盛 2021届02班 省2等奖 刘曦萍
李欣雅 2021届02班 省2等奖 刘曦萍
方思然 2021届02班 省2等奖 刘曦萍
郑尚毅 2021届02班 省2等奖 刘曦萍
肖若晴 2021届02班 省2等奖 刘曦萍
田浩辰 2021届03班 省2等奖 罗远均
杨芷杪 2021届03班 省2等奖 罗远均
陈子逸 2021届03班 省2等奖 罗远均
戴子盛 2021届03班 省2等奖 罗远均
赵谙棋 2021届03班 省2等奖 罗远均
郭稀月 2021届03班 省2等奖 罗远均
谢乐嘉 2021届03班 省2等奖 罗远均
阳耀东 2021届03班 省2等奖 罗远均
胡佳琦 2021届03班 省2等奖 罗远均
余焌氷 2021届03班 省2等奖 罗远均
罗贝尔 2021届03班 省2等奖 罗远均
杨梓涵 2021届04班 省2等奖 王春艳(小)
彭婕 2021届04班 省2等奖 王春艳(小)
杨毅 2021届04班 省2等奖 王春艳(小)
余震洋 2021届04班 省2等奖 王春艳(小)
蒋俊杰 2021届04班 省2等奖 王春艳(小)
徐怡萱 2021届04班 省2等奖 王春艳(小)
叶希贤 2021届04班 省2等奖 王春艳(小)
彭佳怡 2021届05班 省2等奖 罗远洋
杨萌琦 2021届05班 省2等奖 罗远洋
杨鸿鑫 2021届05班 省2等奖 罗远洋
李趣 2021届05班 省2等奖 罗远洋
李博祎 2021届05班 省2等奖 罗远洋
张美琦 2021届05班 省2等奖 罗远洋
杨雨薇 2021届06班 省2等奖 罗中华
肖培媛 2021届06班 省2等奖 罗中华
吴继宇 2021届06班 省2等奖 罗中华
张恒铭 2021届07班 省2等奖 何铁
贺正 2021届07班 省2等奖 何铁
赵择宁 2021届07班 省2等奖 何铁
彭浩 2021届07班 省2等奖 何铁
廖酉杭 2021届08班 省2等奖 罗中华
唐雨 2021届08班 省2等奖 罗中华
刘圣杰 2021届08班 省2等奖 罗中华
张茜茜 2021届08班 省2等奖 罗中华
王家驹 2021届08班 省2等奖 罗中华
杨佳霖 2021届08班 省2等奖 罗中华
张致嘉 2021届08班 省2等奖 罗中华
蔡瑾 2021届08班 省2等奖 罗中华
叶星彦 2021届09班 省2等奖 刘曦萍
韩宗均 2021届09班 省2等奖 刘曦萍
李柃科 2021届09班 省2等奖 刘曦萍
何怡萱 2021届09班 省2等奖 刘曦萍
樊琴雯 2021届09班 省2等奖 刘曦萍
杨婉茹 2021届10班 省3等奖 王春艳(大)
黄竞燚 2021届10班 省3等奖 王春艳(大)
陈凤 2021届10班 省3等奖 王春艳(大)
吴立峰 2021届11班 省3等奖 刘曦萍
罗飞亚 2021届12班 省3等奖 罗远洋
赵芷萱 2021届12班 省3等奖 罗远洋
邓盈嘉 2021届13班 省3等奖 詹先斌
张亮 2021届13班 省3等奖 詹先斌
杨鑫宇 2021届13班 省3等奖 詹先斌
唐渝钦 2021届13班 省3等奖 詹先斌
刘磊 2021届13班 省3等奖 詹先斌
王浩然 2021届14班 省3等奖 何铁
刘康新 2021届14班 省3等奖 何铁
龚梓晗 2021届14班 省3等奖 何铁
张蔓 2021届14班 省3等奖 何铁
刘懿 2021届14班 省3等奖 何铁
邓梓希 2021届15班 省3等奖 罗远均
袁子轩 2021届15班 省3等奖 罗远均
王若溪 2021届15班 省3等奖 罗远均
吴若涵 2021届16班 省3等奖 王春艳(小)
阿牛金晓 2021届16班 省3等奖 王春艳(小)
杜沂洋 2021届17班 省3等奖 罗川
文胤涵 2021届17班 省3等奖 罗川
许馨 2021届18班 省3等奖 詹先斌
文路瑶 2021届19班 省3等奖 王春艳(大)
魏紫云 2021届19班 省3等奖 王春艳(大)
王希 2021届01班 省3等奖 王春艳(大)
雷礼源 2021届01班 省3等奖 王春艳(大)
罗俊宇 2021届01班 省3等奖 王春艳(大)
鲁喻 2021届01班 省3等奖 王春艳(大)
刘乐 2021届20班 省3等奖 王春艳(小)
杨海雨 2021届20班 省3等奖 王春艳(小)
韩可 2021届20班 省3等奖 王春艳(小)
孙腾宇 2021届20班 省3等奖 王春艳(小)
陈思巧 2021届02班 省3等奖 刘曦萍
邓雅曦 2021届02班 省3等奖 刘曦萍
谢林芸 2021届02班 省3等奖 刘曦萍
苗沐 2021届02班 省3等奖 刘曦萍
白桂恒 2021届02班 省3等奖 刘曦萍
高若云 2021届02班 省3等奖 刘曦萍
杨昳 2021届02班 省3等奖 刘曦萍
辜灿 2021届03班 省3等奖 罗远均
李沛宸 2021届03班 省3等奖 罗远均
范玥灵 2021届03班 省3等奖 罗远均
范浩云 2021届03班 省3等奖 罗远均
喻茜蔓 2021届03班 省3等奖 罗远均
李雨潼 2021届04班 省3等奖 王春艳(小)
王欣怡 2021届04班 省3等奖 王春艳(小)
胡宇彤 2021届05班 省3等奖 罗远洋
钟汶汐 2021届05班 省3等奖 罗远洋
廖晨夕 2021届05班 省3等奖 罗远洋
王婧颖 2021届06班 省3等奖 罗中华
吴瑞 2021届06班 省3等奖 罗中华
税义杰 2021届06班 省3等奖 罗中华
付朝淅贤 2021届06班 省3等奖 罗中华
卢影桐 2021届06班 省3等奖 罗中华
洛桑刀杰 2021届06班 省3等奖 罗中华
赵睿阳 2021届06班 省3等奖 罗中华
毛佳希 2021届07班 省3等奖 何铁
张明悦 2021届07班 省3等奖 何铁
苟永泉 2021届07班 省3等奖 何铁
青晨 2021届07班 省3等奖 何铁
李睿松 2021届07班 省3等奖 何铁
罗燚 2021届07班 省3等奖 何铁
陈浩希 2021届08班 省3等奖 罗中华
蔡忆 2021届08班 省3等奖 罗中华
江佳蓓 2021届09班 省3等奖 刘曦萍
李锦媛 2021届09班 省3等奖 刘曦萍