45棋牌游戏,45棋牌游戏官网,45棋牌游戏手机版

全国初中应用物理竞赛(2022届八下)

[日期:2021-06-09] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

2021年全国初中应用物理竞赛中,45棋牌游戏,45棋牌游戏官网2022届八年级学生通过刻苦钻研和努力拼搏取得了优异的成绩,共247人获奖,其中50名同学荣获省一等奖,100名同学荣获省二等奖,97名同学荣获省三等奖。对获奖同学表示祝贺!获奖名单如下:

获奖学生 班级 获奖等级 指导老师
白冰 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
白玛翁姆 2022届04班 省2等奖 张枨
蔡天宁 2022届15班 省3等奖 段绪德
蔡萱婷 2022届16班 省2等奖 段绪德
曹岚 2022届02班 省2等奖 李举梅
曹型帅 2022届07班 省3等奖 李举梅
曾飞阳 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
曾嘉怡 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
曾沁朝 2022届15班 省1等奖 段绪德
曾瀟禾 2022届04班 省1等奖 张枨
昌思彤 2022届10班 省1等奖 杨玫
陈佳怡 2022届11班 省2等奖 张枨
陈建儒 2022届03班 省1等奖 杨玫
陈俊羽 2022届03班 省3等奖 杨玫
陈苓僖 2022届04班 省2等奖 张枨
陈世豪 2022届14班 省2等奖 罗远洋
陈天宇 2022届19班 省2等奖 陈梦兰
陈玮珽 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
陈夏欣 2022届06班 省3等奖 李静
陈贤 2022届10班 省3等奖 杨玫
陈怡蓉 2022届01班 省1等奖 韩媛媛
成芷雯 2022届05班 省3等奖 李静
程业轩 2022届10班 省1等奖 杨玫
单睿雅 2022届13班 省1等奖 李静
邓涪天 2022届09班 省3等奖 方艳秋
邓嘉睿 2022届14班 省2等奖 罗远洋
邓力嘉 2022届09班 省2等奖 方艳秋
邓嗣毅 2022届15班 省3等奖 段绪德
邓旭 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
迭香月 2022届07班 省3等奖 李举梅
范佳蕊 2022届17班 省3等奖 方艳秋
范俊宇 2022届08班 省1等奖 韩媛媛
封信妃 2022届02班 省1等奖 李举梅
冯珺芝 2022届15班 省1等奖 段绪德
冯庆灏 2022届14班 省1等奖 罗远洋
冯先明 2022届19班 省2等奖 陈梦兰
付泰豪 2022届06班 省3等奖 李静
付天豪 2022届03班 省3等奖 杨玫
付之小 2022届10班 省3等奖 杨玫
傅俊霏 2022届10班 省1等奖 杨玫
高雨馨 2022届14班 省3等奖 罗远洋
高跃铭 2022届09班 省1等奖 方艳秋
龚昊淼 2022届08班 省1等奖 韩媛媛
龚汇粟 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
辜博强 2022届18班 省3等奖 韩媛媛
辜珺卿 2022届03班 省3等奖 杨玫
郭宁鲜 2022届07班 省3等奖 李举梅
郭娅萍 2022届14班 省2等奖 罗远洋
郭羿辰 2022届07班 省2等奖 李举梅
郭紫嫣 2022届07班 省1等奖 李举梅
韩承锡 2022届10班 省2等奖 杨玫
何瀚西 2022届12班 省2等奖 方艳秋
何家乐 2022届09班 省3等奖 方艳秋
何金晶 2022届01班 省2等奖 韩媛媛
何周如珩 2022届05班 省3等奖 李静
胡诗媛 2022届10班 省2等奖 杨玫
胡娴 2022届07班 省1等奖 李举梅
胡欣宇 2022届13班 省2等奖 李静
胡鑫宇 2022届12班 省3等奖 方艳秋
胡雁菱 2022届16班 省3等奖 段绪德
胡一航 2022届10班 省2等奖 杨玫
胡燚凯 2022届11班 省3等奖 张枨
胡智泰 2022届05班 省2等奖 李静
黄丽珊 2022届10班 省3等奖 杨玫
黄能运 2022届12班 省1等奖 方艳秋
黄洋林 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
黄昱然 2022届12班 省1等奖 方艳秋
黄韵菡 2022届04班 省1等奖 张枨
江鑫锐 2022届15班 省3等奖 段绪德
江彦辰 2022届14班 省2等奖 罗远洋
蒋仁智 2022届16班 省3等奖 段绪德
蒋思佳 2022届17班 省3等奖 方艳秋
揭翔 2022届08班 省1等奖 韩媛媛
金雯婷 2022届02班 省3等奖 李举梅
寇含鑫 2022届19班 省3等奖 陈梦兰
旷晓煊 2022届12班 省2等奖 方艳秋
赖悠然 2022届09班 省1等奖 方艳秋
赖正宇 2022届20班 省3等奖 张枨
雷霖琳 2022届06班 省2等奖 李静
黎可杰 2022届14班 省1等奖 罗远洋
李春希 2022届05班 省2等奖 李静
李函阳 2022届12班 省2等奖 方艳秋
李翰青 2022届15班 省2等奖 段绪德
李辉 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
李家齐 2022届15班 省2等奖 段绪德
李嘉乐 2022届04班 省3等奖 张枨
李君豪 2022届02班 省2等奖 李举梅
李俊卿 2022届02班 省2等奖 李举梅
李康 2022届10班 省3等奖 杨玫
李龙彬 2022届14班 省2等奖 罗远洋
李鹏宇 2022届09班 省1等奖 方艳秋
李睿妍 2022届03班 省3等奖 杨玫
李思睿 2022届09班 省2等奖 方艳秋
李惟佳 2022届09班 省3等奖 方艳秋
李溪桐 2022届14班 省3等奖 罗远洋
李欣 2022届12班 省3等奖 方艳秋
李语萱 2022届11班 省3等奖 张枨
李赵云 2022届11班 省3等奖 张枨
梁程轲 2022届07班 省1等奖 李举梅
梁熙禹 2022届14班 省3等奖 罗远洋
梁芷郡 2022届13班 省2等奖 李静
廖欣怡 2022届05班 省3等奖 李静
廖志成 2022届20班 省2等奖 张枨
凌睿涵 2022届13班 省2等奖 李静
刘宸宇 2022届13班 省2等奖 李静
刘含颖 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
刘佳怡 2022届16班 省3等奖 段绪德
刘佳怡 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
刘青岳 2022届10班 省2等奖 杨玫
刘诗屿 2022届04班 省2等奖 张枨
刘浠然 2022届06班 省2等奖 李静
刘鑫 2022届16班 省2等奖 段绪德
刘鑫洋 2022届14班 省1等奖 罗远洋
刘杨鑫 2022届11班 省2等奖 张枨
刘煜熙 2022届10班 省3等奖 杨玫
刘智睿 2022届07班 省3等奖 李举梅
刘卓益 2022届02班 省3等奖 李举梅
卢魏博 2022届15班 省2等奖 段绪德
罗宸 2022届11班 省1等奖 张枨
罗昊阳 2022届13班 省1等奖 李静
罗浩 2022届20班 省3等奖 张枨
罗淼 2022届06班 省1等奖 李静
罗瑞霖 2022届01班 省1等奖 韩媛媛
罗诗宇 2022届06班 省2等奖 李静
罗世海 2022届17班 省3等奖 方艳秋
罗姝晗 2022届04班 省3等奖 张枨
罗叶帆 2022届07班 省2等奖 李举梅
马嘉力 2022届15班 省3等奖 段绪德
马權语 2022届02班 省3等奖 李举梅
马昱辰 2022届13班 省1等奖 李静
毛俞雅 2022届11班 省2等奖 张枨
梅鹭洋 2022届15班 省2等奖 段绪德
孟磊 2022届03班 省1等奖 杨玫
欧雨涵 2022届12班 省3等奖 方艳秋
彭鸿雨 2022届03班 省1等奖 杨玫
彭梓韩 2022届13班 省2等奖 李静
蒲海林 2022届15班 省1等奖 段绪德
蒲思越 2022届20班 省3等奖 张枨
秦宇 2022届15班 省2等奖 段绪德
卿子淳 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
邱悦 2022届15班 省3等奖 段绪德
瞿少君 2022届10班 省2等奖 杨玫
尚雨欣 2022届18班 省3等奖 韩媛媛
石韦锞 2022届06班 省2等奖 李静
石宇卓 2022届06班 省1等奖 李静
宋泽宇 2022届14班 省2等奖 罗远洋
苏智林 2022届06班 省3等奖 李静
谭智凌 2022届10班 省3等奖 杨玫
汤秉晨 2022届09班 省1等奖 方艳秋
汤问之 2022届04班 省2等奖 张枨
唐婧雯 2022届09班 省2等奖 方艳秋
唐涛 2022届09班 省3等奖 方艳秋
唐艳娇 2022届21班 省2等奖 李举梅
童月 2022届16班 省2等奖 段绪德
涂珺熙 2022届12班 省1等奖 方艳秋
万薰忆 2022届12班 省2等奖 方艳秋
万祝瑞 2022届09班 省1等奖 方艳秋
汪蜀徽 2022届09班 省3等奖 方艳秋
王朝佑 2022届10班 省2等奖 杨玫
王俊杰 2022届12班 省2等奖 方艳秋
王俊杰 2022届13班 省3等奖 李静
王康衡 2022届17班 省2等奖 方艳秋
王晟达 2022届12班 省2等奖 方艳秋
王显豪 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
王伊萝 2022届07班 省3等奖 李举梅
王雨晨 2022届10班 省1等奖 杨玫
王钰雯 2022届09班 省3等奖 方艳秋
王祉月 2022届07班 省2等奖 李举梅
王子铭 2022届11班 省3等奖 张枨
韦礼楷 2022届15班 省3等奖 段绪德
魏思桐 2022届11班 省2等奖 张枨
魏亦昕 2022届02班 省2等奖 李举梅
温健宇 2022届13班 省1等奖 李静
文城苏 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
文朗 2022届02班 省2等奖 李举梅
文星景 2022届19班 省3等奖 陈梦兰
吴林洋 2022届17班 省2等奖 方艳秋
吴杨阳 2022届05班 省2等奖 李静
吴宇涵 2022届11班 省3等奖 张枨
吴昱慧 2022届14班 省2等奖 罗远洋
武俊宇 2022届13班 省1等奖 李静
夏朝阳 2022届13班 省3等奖 李静
肖扬光 2022届11班 省2等奖 张枨
谢竞妍 2022届01班 省2等奖 韩媛媛
谢旭 2022届11班 省2等奖 张枨
谢运涵 2022届01班 省2等奖 韩媛媛
徐爱罗 2022届10班 省2等奖 杨玫
徐瑞呈 2022届08班 省1等奖 韩媛媛
徐文娗 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
许舜宇 2022届13班 省2等奖 李静
许希晨 2022届07班 省3等奖 李举梅
严婧瑶 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
严锐阳 2022届17班 省3等奖 方艳秋
严滋渝 2022届08班 省3等奖 韩媛媛
颜仁柯 2022届13班 省2等奖 李静
羊镜羽 2022届03班 省2等奖 杨玫
阳城昆 2022届13班 省2等奖 李静
杨灏宁 2022届10班 省2等奖 杨玫
杨济民 2022届02班 省1等奖 李举梅
杨俊浩 2022届14班 省2等奖 罗远洋
杨丽莎 2022届04班 省1等奖 张枨
杨舒夏 2022届03班 省3等奖 杨玫
杨思妮 2022届05班 省2等奖 李静
杨恬玥 2022届04班 省3等奖 张枨
杨宛凌 2022届05班 省3等奖 李静
杨钰可 2022届12班 省2等奖 方艳秋
叶语淇 2022届05班 省3等奖 李静
易成 2022届10班 省1等奖 杨玫
易俊豪 2022届11班 省2等奖 张枨
游星钰 2022届06班 省2等奖 李静
余景颢 2022届04班 省2等奖 张枨
张家豪 2022届12班 省3等奖 方艳秋
张景瑞 2022届17班 省2等奖 方艳秋
张靖松 2022届18班 省3等奖 韩媛媛
张俊杰 2022届14班 省1等奖 罗远洋
张露予 2022届03班 省2等奖 杨玫
张楠 2022届04班 省2等奖 张枨
张瑞雪 2022届05班 省2等奖 李静
张睿  2022届14班 省2等奖 罗远洋
张睿杰 2022届06班 省2等奖 李静
张婉清 2022届05班 省2等奖 李静
张婉仪 2022届15班 省3等奖 段绪德
张熏瑷 2022届09班 省3等奖 方艳秋
张宇帆 2022届07班 省2等奖 李举梅
张玉鑫 2022届02班 省3等奖 李举梅
张梓涵 2022届04班 省3等奖 张枨
赵科杰 2022届03班 省2等奖 杨玫
赵子浩 2022届08班 省1等奖 韩媛媛
郑锦睿 2022届11班 省1等奖 张枨
郑瑾灿 2022届16班 省3等奖 段绪德
郑钦丹 2022届12班 省3等奖 方艳秋
郑诗睿 2022届07班 省2等奖 李举梅
郑梓漪 2022届06班 省2等奖 李静
钟沛菡 2022届21班 省2等奖 李举梅
钟文妍 2022届01班 省3等奖 韩媛媛
钟羽 2022届16班 省3等奖 段绪德
周铭鲜 2022届13班 省1等奖 李静
周倩玉 2022届15班 省1等奖 段绪德
周西越 2022届07班 省3等奖 李举梅
周怡 2022届08班 省2等奖 韩媛媛
周宇铭 2022届09班 省3等奖 方艳秋
周昱彤 2022届12班 省3等奖 方艳秋
周之卓 2022届18班 省1等奖 韩媛媛
周子恒 2022届07班 省3等奖 李举梅
朱君翊 2022届07班 省3等奖 李举梅
朱玥 2022届12班 省3等奖 方艳秋
祝晨宇 2022届05班 省2等奖 李静